Великое Освящение Храма свт. Луки Архиепископа Крымского

22 декабря 2019, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Великое освящение храма и Божественную Литургию в храме святителя Луки, архиепископа Симферопольского. ⠀

Его Высокопреосвященство поздравил всех с воскресным днем и значимым событием в жизни епархии – освящением нового храма. ⠀

Владыка Тихон поблагодарил клириков епархии, хор, паломников и прихожан за разделенную молитву в этот исторический день. ⠀

По случаю Великого освящения Управляющий епархией передал храму икону святого великомученика Димитрия Солунского. ⠀

От лица прихода настоятель храма протоиерей Николай Глушков выразил благодарность Управляющему епархией за архипастырский визит и преподнес букет цветов. ⠀

В память об архиерейском богослужении владыка Тихон преподал каждому небольшую икону святителя Луки, архиепископа Симферопольского. ⠀

По доброй традиции на паперти храма было сделано общее памятное фото. ⠀

14.10.2018 Освящение колоколов в строящемся храме свт. Луки архиепископа Крымского пос. Яблоновский

14 октября в Воскресение в день Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии по благословению Архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона в строящемся храме свт. Луки архиепископа Крымского п. Яблоновский по окончании Божественной Литургии было совершено освящение колоколов.

В этот благодатный и солнечный день на торжество собрались те, кто пожертвовал на колокола, а также жертвователи и прихожане храма. Сердца всех были преисполнены радости.

— Слава Богу! – поделился настоятель храма свт. Луки архиепископа Крымского протоиерей Николай Глушков, что многие сердца не остались в стороне при строительстве храма. Весь приход участвует в строительстве храма и скоро уже эти колокола зазвонят, созывая всех на общую молитву.

Престольный праздник 18.07.2015

18 июля 2015 года, в праздник обретения честных мощей преподобного отца нашего Сергия Радонежского, престольный праздник отметил Свято-Сергиевский храм пос. Яблоновский.

В 7-30 перед началом Божественной Литургии настоятель Свято-Сергиевского храма о. Николай совершил водосвятный молебен.

Божественную Литургию возглавил настоятель Свято-Сергиевского храма иерей Николай Глушков. Ему сослужили настоятель Свято-Георгиевского храма г. Адыгейск иеромонах Петр (Николаев), настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Тлюстенхабль иерей Александр Чиндяскин, настоятель храма свт. Игнатия Брянчанинова п. Новая Адыгея иерей Деонисий Жильцов.

По сугубой ектинии иерей Николай вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения иерей Николай обратился к верующим с пастырским слово, в котором рассказал о значении подвига преподобного Сергия для всех православных христиан и поздравил всех с престольным праздником. После чего состоялся Крестный ход и праздничная трапеза.